Консультации / Стоматология

Откололся кусок зуба

Здравствуйте, мне 29, пол женский, помогите пожалуйста, у меня откололся кусок нижнего бокового зуба во время еды. В зубе была большая пломба почти на весь зуб. Год назад меняла в этом зубе старую пломбу на новую. Пломба осталась, а задней стенки зуба нет, то есть между зубами теперь широкое расстояние, видно десну. Боли нет, никаких не приятных реакций нет. Есть ли в зубе нерв или его удаляли точно не помню. Живу сейчас не в России, позволить себе даже осмотр у стоматолога пока не могу. На сколько необходимо обращаться к стоматологу, какие могут быть проблемы, если оставить как есть? Что можно предпринять самостоятельно и сколько по времени это может потерпеть? Заранее благодарю Вас за помощь!
Добрый день! Если после еды тщательно удалять остатки пищи из этого промежутка, то, думаю, можно протянуть довольно долго.