Консультации / Стоматология

Откололся кусок зуба

Здравствуйте, мне 29, пол женский, помогите пожалуйста, у меня откололся кусок нижнего бокового зуба во время еды. В зубе была большая пломба почти на весь зуб. Год назад меняла в этом зубе старую пломбу на новую. Пломба осталась, а задней стенки зуба нет, то есть между зубами теперь широкое расстояние, видно десну. Боли нет, никаких не приятных реакций нет. Есть ли в зубе нерв или его удаляли точно не помню. Живу сейчас не в России, позволить себе даже осмотр у стоматолога пока не могу. На сколько необходимо обращаться к стоматологу, какие могут быть проблемы, если оставить как есть? Что можно предпринять самостоятельно и сколько по времени это может потерпеть? Заранее благодарю Вас за помощь!
Добрый день! Если после еды тщательно удалять остатки пищи из этого промежутка, то, думаю, можно протянуть довольно долго.
Консультация врача стоматолога на тему «Откололся кусок зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2013
О консультанте
Специализация