Консультации / Травматология и ортопедия

Последствие лечения бурсита

Здравствуйте, у меня примерно полтора-два месяца назад неожиданно образовался бурсит в локтевом суставе левой руки. Пошел к хирургу и мне вкололи укол в локоть. Белая жидкость в ампуле, названия лекарства не помню. Так вот, прошло довольно длительное время, все это время локоть болел при легком ударе, сильном прикосновении. Сидеть за столом, поставив руку было болезненно. Вчера чуть размассировал болезненный участок и сегодня я обнаружил как в локте скопилась жидкость, будто под давлением. Если согнуть руку в локте и нажать на опухоль, то пальцу нужно преодолеть чуть меньше сантиметра, чтобы коснуться кости. Можно ли каким-нибудь домашним способом сделать так, чтобы жидкость рассосалась? Само место уже не болит, но жидкость тревожит. Спасибо за внимание
Лучше обратиться к врачу, а то воспалится. Возможно понадобиться операция.