Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста!

здравствуйте!нам 11 мес,3 дня у нас температура высокая,иногда бывает под 40С,нет ни насморка,ни кашля,температура сбивается очень сложно,думали болят ушки,обратились к лор-врачу,он сказал все хорошо,на днях прорезался зуб,больше не намечается.Сегодня днем температуры не было,все равно у ребенка вялое состояние,капризничет,плачет,не может заснуть и под вечер опять поднялась температура,сдали анализ мочи,много лейкоцитов,думаю возможно плохо подмылись.Врач ничего сказать не может конкретного,прописали виферон,сумамед.Подскажите что у нас вообще может быть?Спасибо!
Здравствуйте. Скорее всего, у ребенка инфекция мочевыводящих путей- пиелонефрит. Ребенок до года с пиелонефритом должен быть обязательно госпитализирован. В таком случае сумамед будет не эффективным. Часто пиелонефрит вызывается кишечной палочкой и лечится другой группой антибиотиков. Виферон обязательно продолжить для усиления антибактериальной терапии и иммуномодулирующего действия. Срочно в стационар или по крайней мере, обратиться к нефрологу.