Консультации / Терапия

Ирина Тетерева

В последнее время у моей мамы поднимается давление (150/80) и тяжело становится на сердце. Иногда бывают перебои. К врачу не идет-живет на даче. Всю жизнь пьет от повышенного давления папазол. Раньше быстро помогал,а теперь давление повышенное возвращается быстро .Говорит,что смерть идет. Другие таблетки принимать боится. Ей 80 лет. Что в этом случае ей принимать?
Добрый день. Рекомендовать заочно пациентке 80 лет таблетки от давления не представляется возможным.
Спасибо за понимание. Моей маме 80 лет.Мучает тяжесть на сердце и давление 150/85. С чего начать ей обследование.К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать или Экг. Посоветуйте пожалуйста. С уважением Тетерева Ирина. .
Добрый день. Вам нужен терапевт, ЭКГ, анализ крови. Не думаю, что в 80 лет можно резко оздоровиться. Максимум, на что Вы можете рассчитывать, это некоторое облегчение состояния. Пожалуйста, извините за прямоту , но 80 лет - это старость со всеми ее проявлениями.