Консультации / Гинекология

Два полипа в щейке матки

здравствуйте. мне при осмотре у гинеколога сказали что у меня4мм и 6мм. Они у меня свисают во влагалище. гинеколог и мой лечиший врач в один голос сказали чо ничего трогать ненадо и никакого лечения не назначили. Если я подумаю завести ребенка то нужно будет проконсультироватся с гинекологом дабы убедится что они не будут мешать вынашиванию ребенка и родам. Я живу в Бельгии и как бы не очень доверяю зешним врачам поряду причин. Я записалась к другому гинекологу чтобы меня опять осмотрели но к сожелению очередь только через четыре месяца. Скажите пожалуйста, мне нужно прислушатся к гинекологу или все таки настоять на их удалении? меня очень беспокоит этот вопрос.
Добрый день. К сожалению, Вы не указали свой возраст. Полипы могут происходить как из полости матки, цервикального канала и самой шейки матки. Вам необходимо УЗИ для выяснения состояния полости матки и просвета цервикального канала. Полипы обязательно нужно удалять, при возможности с гистероскопией и раздельным диагностическим выскабливанием. Удаленная ткань обязательно отправляется на гистологическое исследование. Перед оперативным лечением вас должны обследовать на чистоту влагалища и взять мазок на атипичные клетки, а также проведение предварительной санации влагалища. По результатам обследования вам должно быть назначено соответствующее лечение. Осторожность в удалении полипов показана только при беременности.