Консультации / Кардиология

артериальная гипертензия риск1 стадия2

Здраствуйте, подскажите пожалуйста в каких приделах у здорового сердца находятся показания желудочковых парасистол в течении суток. Носил холтер, насчитали 6004 желуд. парасистол в течении 22 часов.а также 255 эпизодов сиусовой тахикардии, 400 эпизодов тригимении. Это много и сколько должно быть в норме примерно. С уважением Андрей
В норме парасистол нет вообще. Это раз. Парасистол (если это именно они!) может быть много тысяч. Это два. Общий подход в наше время звуичт так: парасистолия при здоровом сердце не влияет на прогноз. Если нет заболеваний сердца, то даже 6000 парасистол ничему не угрожают.