Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые звездочки и кормление грудью

здравствуйте! меня зовут Лена, 23 года. скажите пожалуйста, как убрать сосудистые звёздочки на ногах?появились во время 1ой беременности (сейчас первому ребёнку уже 2 года). Больше полугода мазала троксевазином, правда иногда могла день пропустить. не помогло. боли в ногах нет, отёков нет. кормлю грудью.
Здравствуйте. Удалять "звездочки" можно разными способами. Один из них - склеротерапия, метод, основанный на введении в просвет сосуда специального препарата склерозанта. Под действием этого препарата повреждается внутренний слой венки и со временем она полностью исчезает. Так можно удалять относительно крупные "звездочки". Более мелкие сосудики удаляются метод лазерной или термокоагуляции. При этом ничего постороннего не вводится, применяется только физическое воздействие на конкретные сосудики. Склеротерапия во время лактации не рекомендуется. Лазер и термокоагуляция, с моей точки зрения, возможны. Всего вам доброго.