Консультации / Педиатрия

Ребенок не хочет какать в горшок

Здравствуйте. Сыну 2,3 года. Ходит по-большому только в памперсы (стоя). Как одеваю - сразу всё получается. Никак уговорить не могу. Запоров никогда не было, стул полужидкий, т.к. пища такая же. Твёрдую пока не ест. А по-маленькому - сам горшок приносит. Может существуют какие-то хитрости? В сентябре в садик, воспитатели такое не приветствуют. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.
Здравствуйте, попробуйте сажать игрушек на горшок, «хвалить» их после сделанного результата, может попробовать уже высаживать на унитаз, купив красивое детское сидение, предварительно выбирая вместе с ребенком. Пища не должна быть полужидкой, она уже должна быть в виде кусочков, мясо в виде паровых котлеток, фрикаделек, фрукты- нарезанные ломтиками.