Консультации / Сексология

Не чувствую оргазма

Здравствуйте уважаемый доктор. Обращаюсь к вам со следующей проблемой: мне 23 лет, половую жизнь веду с 17 лет. Так уж получилось, что с первым молодым человеком мы расстались, после него было еще 2, но потом мы обратно сошлись и теперь живем вместе. Проблема в том, что я никогда в жизни не чувствовала оргазма и вообще ничего приятного в сексе. Я никогда не испытывала клиторный оргазм, никогда даже мысли не было трогать себя в этом месте, сейчас я нахожу, что мне это даже неприятно. Тянуть к противоположному полу начало лет в 13-14, на момент лишения девственности (17 лет) меня очень возбуждал партнер, я его любила, все получилось с первого раза, но ничего кроме боли я не почувствовала, а в последующие разы я просто ничего не чувствовала(кроме наличия члена во мне и его движений). С последующими двумя другими парнями таже история. Я обращалась к гинекологу, при осмотре, при узи -мультифолликулярные яичники , но врач сказала, что это не связано с данной проблемой), анализы на гормоны показывают норму (сдавала недавно) , при осмотре наружных половых органов патологии врач не фиксирует. Менструация у меня с 13 лет, какой-то психологической причины моей проблемы я просто не вижу, я нормально отношусь к мужчинам, женщины меня не привлекают. Из-за неполучения удовлетворения в сексе у меня просто пропадает желание, мне уже не хочется начинать им заниматься, так как это все равно не приносит удовольствия, а только расстраивает. Что с этим делать я не знаю, мой сексолог к которому я обратилась говорит, что причины данной проблемы просто не видит и сказала, что единственное, что может назначить - это крем клиторный (назначила Алуру). Но неужели никакого другого выхода нет? Мне 23 года, я очень люблю своего молодого человека и хочу чтобы у нас была нормальная половая жизнь. Что же мне делать?
Здравствуйте. Алуру можете даже не покупать - клитор не имеет никакого отношения к Вашему отсутствию возбуждения и желания. Судя по письму, у Вас слабая сексуальность от природы, поэтому для пробуждения влечения и прочего Вам необходима более эффективная (но НЕ более активная!) стимуляция как во время близости, так и в жизни вообще. К сожалению, по переписке такие вопросы не решаются - все очень индивидуально. Вам нужно лично общаться с сексологом - вероятно, не с тем, с кем Вы уже контактировали. Другого выхода просто нет. Удачи Вам!