Консультации / Неврология

Всд

Здравствуйте, мне 20 лет.Пол года назад мне стало плохо: головокружение, слабость, душило в области шеи.Мы обратились к нервопатологу и сделали следующие анализы: КТ головного мозга-в норме, ЭЭГ-показало вегетативную дисфункцию, ЭКГ-всё в норме, только пульс-100-120, допплер сосудов шеи-в норме, узи и гармоны щетовидки-в норме, только маленький узелок.М не выписали Ривотрил 0,25-0,50 мг по схеме, грандаксин, магнийБ6.Вроде было лучше, но потом опять та же история: слабость(гемоглобин 140), шаткость, покалывание кожи.Я сдала обширный анализ крови, где выявили недостаток кальция и магния.Я принимаю Ривотрил по 0,45мг(маленькую дозу) и Фезам в таблетках, также пью порошки Кальций+витамин Д3.9 лет назад у меня былприступ эпилепсии, поэтому мы очень переживаем, но врач убеждает, что это всд, а не эпилепсия.Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.ещё у меня немеет лицо и немного ноет с левой стороны, покалывание в руках и ногах.нарушение координации и шаткость.Появление болей и онимения части лица со стрессами не связаны, не замечала по крайней мере.Неужели это никогда не пройдёт, врач сказал, что если рожу ребёнка, то всё пройдёт.Может у меня что-то другое, и какие анализы ещё сдать.Очень мучает слабость и головокружение, сегодня начаись покалывания рук и ног,душит иногда шею.Спасибо заранее.
Здравствуйте! Исследовали Вы шейный отдел позвоночника? Опишите Ваше головокружение: начало, характер (вращательное, пред обморочное состояние, дурнота, неуверенность при ходьбе), периодичность, продолжительность, провоцирующие факторы (изменение позы, движения головой, тревога, гипервентиляция) или ситуации, облегчающие факторы, сопутствующие проявления (нарушение слуха, шум в ушах, тошнота и рвота, шаткость при ходьбе).
М ы делали снимок шейного отдела,там незначительное смещение,но нервопатолог сказал,что это у многих.У меня скорее не головокружения,а шаткость при походке,и сидя даже,слабость также.Слабость и усталость ,шаткость практически постоянны.Шума в ушах и рвоты нет,иногда слегка подташнивает.Очень в шее душит и ужасная слабостьи шаткость.Иногда бывает резкий удар в сердце и как будто адреналин выделяется и на секунду как будто резкая слабость,вздрагиваю даже немного,как будто пугаюсь.
Здравствуйте! Вы описываете шейное головокружение. Необходимо подобрать Вам адекватную сосудистую терапию. Широко применяются вазоактивные препараты, так называемые «оптимизаторы мозгового кровообращения»: кавинтон, трентал, циннаризин, стугерон и т. д При сосудистой недостаточности вертебробазилярной системы предпочтение отдается стугерону, сибелиуму. бетасерку.