Консультации / Кардиология

Плавикс

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у отца был инфаркт (инфаркт миокарда базальных отделов передней стенки левого желудочка, ранняя постинфарктная стенокардия, атеросклероз коронарных артерий, аорты, гипертоническая болезнь 2 степени), принимаем плавикс, врачи рекомендуют аналоги, а надо ли это делать, или продолжать принимать плавикс?Благодарю.
Из аналогов в РФ есть только Зилт. Ну что сказать - в принципе он работает. Если есть возможность продолжать Плавикс - лучше всё ж его.