Консультации / Педиатрия

Орви после прививки

Здравствуйте. Дочь 1.8 после прививки пентаксимом на пятый день заболел-, кашель насморк, 38 температура. может ли заболевание повлиять на процесс формирования антител, не прошла ли прививка зря из-за подцепленного вируса? Зарание спасибо.
Здравствуйте. Вакцинальный процесс идет своим чередом. Для формирования адекватного иммунитета, надо, чтобы было сделано 3 АКДС, 3 прививки против полиомиелита и гепатита. Против гемофильной инфекции в зависимости от начала вакцинации, если начали после года, то однократно. На фоне вирусной инфекции, присоединившейся к вакцинальному процессу, врач может рекомендовать виферон в качестве противовирусного средства