Консультации / Андрология

Не наступает беременность больше года

Доброго дня! Прошу помощи расшифровать результат спермограммы .Возможно ли зачатие естественным способом и что делать, чтобы зачатие наступило , и в каком направлении мне теперь действовать. Лечения не проводилось. Анализ сдавал из-за тревоги с отсутствием наступления беременности в течении года.
К вопросу приложено фото
Очень малая подвижность у спермиев, что естественно резко снижает шанс зачатия. В таких ситуациях рекомендовано сдать анализ на ЗППП, сдать сперму на посев, сделать УЗИ мошонки с ДС сосудов. И естественно пересдать дней через 70 спермограмму.