Консультации / Урология

Анализ спермограммы

Здравствуйте, мне 24 года, мужу 25. В октябре 2012 был выкидыш неуточненный. Причина до сих пор не известна, я обследовалась-здорова и на генетич.уровне всё норм. Начали сейчас обследование мужа. Сдал анализ спермограмму в начале мая и там активно подвижных сперматозоидов 0% (воздержание было дней 5-6) . Заключение общее: Астенотератозооспермия. Уролог сказал пересдать. Теперь заключение: Вискозипатия. Результаты в приложении, прокомментируйте пожалуйста (воздержание 2 дня). Что означает Вискозипатия? и почему активных сперматоз.стало больше? Что дальше обследовать?
К вопросу приложено фото
Вязкость сператозоидов высокая -вискозопатия.Им сложно в среде вязкой двигаться ,поэтому зачатие сложнее происходит . Нужно принимать ферментные препараты .Обратитесь к урологу на прием.