Консультации / Пациент и здравоохранение

Сказка о бесплатных лекарствах

здравствуйте! в нашей поликлинике список бесплатных лекарств меняется очень часто, раз в неделю примерно. поэтому получить то или иное лекарство невозможно. А если всё таки повезёт, и выписанное лекарство чудом окажется в списке, то за ним надо ехать в районный центр (хотя в нашем посёлке есть хорошая аптека). Они конечно могут и передать лекарство в нашу аптеку, но к тому времени я ребёнка вылечу уже сама, т.к. процесс передачи оочень затягивается. Скажите, правильно ли это и как мне с этим бороться? и еще почему в нашем списке практически нет отхаркивающих средств, противовирусных препаратов, спреев в нос (всего того, что нужно при орви), все эти детские сиропы стоят кучу денег?
Здравствуйте. Бороться с эти можно только путем написания жалоб и запросов в страховую компанию, выдавшую ребенку полис ОМС, в ТФОМС, орган управления здравоохранением, орган здравнадзора.