Консультации / Аллергология и иммунология

как избавиться от насморка

Последние полгода появился постоянный насморк и чихание, особенно по утрам, думали на кошку, но удаляли кошку на неделю.делали капитальную уборку, насморк не прошел. В магазине в отделе замарозки тоже насморк сразу начинается. что нужно предпринять и какие медикаменты нужно принимать посоветуйте пож. Мне 59 лет. Специальное обследование не проходила. Общее обследование ничего не выявило. Иногда раз в три дня принимала диазолин, вроде пмогает, но я незнаю можно ли его принимать постоянно С уважением, Ольга Т.
Уважаемая Ольга, лечение можно назначить только на приеме у врача. Тем более, что Вы не обследованы и диагноза нет. Ведь насморк - он же разный бывает, и лечение - тоже будет разным. Судя по описанию, возможно, что есть и аллергический, и вазомоторный компонент, но все это нужно уточнять при обследовании у аллерголога и ЛОР-врача.