Консультации / Сексология

Жена не любит секс

Здравствуйте. Жена не любит секс и никогда не любила. Ей 34, мне 33. 12 лет в браке. До меня у неё был только оральный секс, ещё в институте. С самого начала отношений с (18 лет) с сексом были проблемы. Мне нужно было 1-2 раза в день, ей вообще не нужно. Отмазка-боюсь забеременеть-вот поженимся, всё и наладится. При этом разнообразия почти не было, оргазм только клиторальный. У меня преждевременная эякуляция почти всегда (менее 2х минут). По словам жены, даже хорошо, не успевает натереть. Так что в 99% случаев сначала доводим её, а уж потом я по быстрому. Меня это никогда не устраивало, но если я задерживал, пытался продлить, ей натирало и всё шло прахом. Пробовали игрушки, позы. Но почти всё отвергается наотмашь. Одежа- только скромная. Сексуальное только за дверью спальни и то, целомудренное, никаких "пошлых чулок в сетку-я не проститутка". Секс только ночью, 2 позы, иногда орал, только дома, после душа и очень тихо-тихо. Стоит ли говорить, что ни свадьба, ни рождение детей никак не повлияло на её желание. Дочь в возрасте 1,5лет умерла в 2006. В 2008 родили сына. После смерти дочери у жены панические атаки, когда одна остаётся. После родов от работы она освобождена (только домашние хлопоты и ребёнок). Достаток не высокий, но и не бедствуем. Сейчас секс в среднем один раз в неделю. Бывают случаи секса "на, только отстань" - хотя и умело маскируются. Почти в 100% случаях она получает оргазм, клиторальный. По натуре она властная женщина с пуританским воспитанием. Попытки лечить атаки не увенчались успехом. Рекомендации в литературе она не выполняла. Визит к психологу был лишь один. Болезненно воспринимает даже намёки на несовершенство. Не говоря про критику. "Ты для меня идеальный, значит и я для тебя должна быть идеальной. Люби какая есть", "роди двоих а я посмотрю какой ты будешь стройный", "А не нравится-давай разведёмся". Хотя знаю, Любит и любима. При этом за проблему редкий секс не считает, как и недостатки фигуры. Да, я не романтик, но никогда им и не был. Цветы-стихи не часто. А объятия и поцелуи на людях - табу. Не на людях тоже не поощряется: " у тебя одно на уме. Не просто, приобнять". А я не могу. Я её хочу. Всегда и везде. Но, всё равно ей внимания не хватает, вернее ласки, ласковых слов. Хобби у неё нет (одноклассники только), досуг ограничивается музеями, кино, летом в деревне грибы-шашлыки-озеро-огород. Спорт вообще не привлекает. Иногда на коньках прокатится зимой и на вело летом. Вот и всё. Все поползновения разнообразить сексуальную жизнь натыкались на жёсткое нет. Так что уже лет 5 всё идёт как идёт. Мои желания перекрываются мастурбацией. Свои фантазии она не раскрывает. Удовлетворять мои фантазии на отрез отказывается (смена обстановки, ролевые игры и пр) Не раз задумывался о любовнице, но знаю по себе, что не смогу врать. Просто брак разрушится. Мастурбация давно не приносит эмоциональной разрядки. Я в тупике. Если пустить на самотёк, то она заплывёт жиром (есть в родне примеры) и секс будет только "в благоприятные дни" - она хочет ребёнка. К слову, у меня обнаружилась азооспермия, лечение не помогло, а на вазектомию + ЭКО (по моему так) пока не решились, да и не дёшево это. Подскажите пожалуйста, в таком запущенном (отношениям 15 лет, не желает работать над собой) случае что порекомендуете сделать? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Чтобы человек что-то делал, ему необходим стимул. Чтобы Ваша жена захотела что-то изменить - найдите стимул ДЛЯ НЕЕ. Что это будет - я не знаю, а знать можете только вы с женой. Подумайте, чем именно можно стимулировать жену так, чтобы она стала лучше относиться к сексу вообще. Ее властность, стремление преобладать - тоже не кирпичная стена, и в ней можно найти какие-то бреши. Найдите, воспользуйтесь - и все изменится. Не найдете сами - посетите ЛИЧНО хорошего профильного психолога (именно по супружеским отношениям, а не, например, по подобору кадров). Удачи!
Спасибо. Уж и не знаю, какой стимул может быть. Что касается секса, то вплоть до развода. Куда уж сильнее мотивация-сохранить семью. Что касается фигуры, то ни перспектива съездить на море, ни невозможность купить откровенные наряды (типа, ей они не нравятся) тоже не являются стимулом к работе над собой. Может я лишком требователен? Будем искать специалиста. Может он сможет помочь нам найти точки соприкосновения.
Вы правы: если уж за долгие годы совместной жизни проблема не решилась, значит, в ней есть второе дно, обнаружить которое нелегко. Для этого и нужен специалист. Удачи Вам!