Консультации / Дерматология и косметология

Шишки на лице

Здравствуйте, вся надежда на Вас! Мне 18 лет. Вообщем проблемы с лицом. Уже около двух лет на лице появляются небольшие "шишки", не выдавливаются.. , которые побольше, сидят на лице около двух недель, если их начинать выдавливать, то вытикает только прозрачная жидкость и ничего больше. Как только пройдет, за ней появляется другая.. Проходил врачей в двух разных больницах, сдавал анализы и т.д. выявили язву 12-ти перстной кишки и не стали так скажем "заморачиваться" с моим лицом, а на счет лица ничего нисказали. Вообщем получилось так, что пришол с одной проблемой, ушел с другой.. Как от этого избавиться? С таким лицом я чувствую себя не уверенно, при разговоре с кем либо, чувствую себя не комфортно.. Вся надежда на Вас, очень надеюсь на Вашу помощь. Уже некуда обращаться.. Обследования затягивались на несколько недель, а толку 0..Так же приложу нескольк фото (не мое, но примерно похоже..)свое не могу сделать, т.к. нет хорошей камеры..: Если ошибся рубрикой, то подскажите куда обратится с этой проблемой..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Увас угревая сыпь!Лечение должно быть симптоматическое и длительное!Вам обязательно нужно обратиться к дерматологу,чтобы назначить лечение.Это возможно только после исследований-развернутый биохимический анализ крови,клинический анализ крови,кровь на гормональный статус(женские,мужские,гормоны,гормоны щитовидной железы),кал на дисбактериоз.Местно могу порекомендовать Клиндамицин или Далацин Т-крем для кожи-мазать 2 раза в день вместе с Метрогил-гель(метронидазол)Для ухода за кожей можно использовать Сетафил-лосьон.Для умывания-Эффаклар-гель фирмы Ла Рош Пузе.Но,повторяю,вам обязательно нужна комплексная внутренняя терапия.которая невозможна без комплексного обследования.Будьте здоровы!