Консультации / Лекарственные препараты

Проктология или нет?

после удаленного аппендицита 8 месяцев назад часто болею орви, мазок из зева показал что это клипсиелла. посоветовали лечиться Бифидум 941 Бак. после этого хожу в туалет до 4 раз в день, нормально, но в последнее время стала просто выходить слизь по вечерам из заднего прохода, без гноя и крови. может ли это быть просто побочным деистивем бифидум бака?
Здравствуйте! Как правило, такие препараты улучшают состояние кишечной микрофлоры и, напротив, нормализуют стул. Вы все делаете правильно ( хранение препарата, дозировка и кратность применения)? если все верно, значит, нужно повторно проконсультироваться с лечащим врачом для коррекции лечения и, возможно, замены препарата. С уважением, Бутузова Олеся