Консультации / Хирургия

На половину открывается головка полового члена

Здравствуйте! Моему сыну в августе будет 5 лет. Головка вообще не открывалась, мы поехали к урологу, в больнице ему открыли головку насильственно. Мы с малышом так намучились, что сил не было. Тогда ему было 2 года, но так как были сильные боли и рана от открытия, то кожа наполовину приросла. Он не давался открывать. Было очень тяжело нам, а особенно ребенку. Теперь головка открывается меньше чем на половину, болей нет, но беспокоят крупинки на коже полового члена, как манная крупа. Сходили к хирургу, он сказал прийти к нему в пятницу и открыть насильственно еще раз, так как эти крупинки - так называемая смегма, которые так проявляются. И сказал, что открывать нужно обязательно и поскорее! Врач знакомый, денег не берет, но вот так он считает. А мне жаль малыша, заработаем ему неврастению с таким лечением. Доктор, скажите, что нам делать?
Если нет признаков воспаления, то нет никакой необходимости в насильственном открытии головки. Если на коже крайней плоти нет выраженных рубцовых изменений, то достаточно просто ежедневно натягивать кожу крайней плоти и мыть в душе с мылом. Для улучшения растяжимости кожи можно наносить гидрокортизоновую мазь 2 раза в день на узкое место в натянутом состоянии, курс-2 недели. Если есть рубцы6 то лучше сделать обрезание крайней плоти и не мучить ребенка.
Очень Вам благодарна за ответ! Спасибо большое.