Консультации / Неврология

Менингиома?

Здравствуйте! Помогите понять МРТ. Бабушка 83 года. Заключение: МР-картина дисцикуляторной энцефалопатии и умеренно выраженной смешанной гидроцефалии. Признаки НМК (вероятен подострый лакунарный ишемический инфаркт) в подкорковых ядрах справа, локально кистозно-глиозные изменения в левой гемисфере мозжечка. Данные за небольшую субтенториальную менингиому слева. Поступили в больницу с подозрением на инсульт -левосторонний гемипарез.В машине "скорой" бабушку начало отпускать,прошло 12 дней после этого-вроде всё восстановилось. А врач говорит, что это не первый инсульт.может ли такое быть? И настораживает менингиома?Это надо удалять?
У нее по данным МРТ есть признаки того, что был инсульт, на основании этого и данных осмотра врач и сделал это заключение. Менингиому удалять не надо - она, скорее всего, у нее много лет, плюс возраст, нужно сделать через год МРТ и сравнить, я думаю, размеры будут такие же