Консультации / Дерматология и косметология

Опоясывающий лишай

Моя мама , ей нынче исполнилось 78 лет, по неосторожности сломала бедро, черезвертельный перелом левой бедренной кости 29 марта этого года. 8апреля перенесла операцию, ей кость скрутили - свентили, операция прошла успешно,12 числа забрал её домой, уже ходит понемногу,но привязалась другая напасть- опоясывающий лишай в области поясницы,появились боли , от которых хоть на стену лезь и зуд. Чем можно мне помочь родному человеку, что бы избавить от мучений?Желательно расписать весь курс. Обращались по месту жительства в поликлинику: невролог с таким недугом не сталкивался, дермотолога нет и подавно. принимаем ацикловир-акри, от него толку - ноль, не верится , что на дворе 21 век , а с герпесом не научились бороться :) я на форуме читал, что герпес - не та болезнь, которую можно лечить самостоятельно, но я обязан своей матери помочь хоть чем нибудь. Как имунитет усилить, ведь она практически мало ест и двигается мало в силу перелома?
Здравствуйте!Ксожалению,расписать лечение очень сложно без точного диагноза и результатов анализов,потому что курс лечения очень индивидуален.Герпес лечиться противогерпетическими препаратам-Вальтрекс(500 мг),Фамвир(250).Дополнительно назначаются симптоматические препараты. Дозировка и продолжительность назначается индивидуально,но как правило,по 1 таблетке-2 раза в день-10 или 15 или 20 дней.Мне очень хочется помочь вашей маме,но у меня нет такой возможности по интернету.Поймите.пожалуйста,меня правильно!