Добрый день!
Моему сыну 12,5 лет.С конца июня этого года он начал кашлять Кашель был частый ,сухой,микстуры от кашля лучше не делали.Анализ крови показал уровень лейкоцитов 17,а РОЭ был в норме.Лечили сеансами ингаляций,прогревания горла,пили флемоксин (раньше не лечили ребенка антибиотиками вообще) по назначению врача. Кашель стал гораздо реже,но сухой. Температура весь период болезни :по утрам чаще всего 36,6, днем от 37-37,5 .Потом пили сироп синекод,имудон... Сделали повторный анализ крови-все показатели в норме,анализ мочи тоже хороший. Нокашель и температура так и держутся. Подскажите,что предпринять,ведь болеем уже более 3 месяцев.
Надеюсь на скорейший ответ .
Заранее спасибо.
Отвечает Матвиенко Олеся Юрьевна
педиатр, гематолог
Добрый день.А что в легких выслушивается?ЛОР смотрел?
анонимно
Добрый день,Олеся Юрьевна!
Моему сыну 12,5 лет.С конца июня этого года он начал кашлять Кашель был частый ,сухой,микстуры от кашля лучше не делали.Анализ крови показал уровень лейкоцитов 17,а РОЭ был в норме.Лечили сеансами ингаляций,прогревания горла,пили флемоксин (раньше не лечили ребенка антибиотиками вообще) по назначению врача. Кашель стал гораздо реже,но сухой. Температура весь период болезни :по утрам чаще всего 36,6, днем от 37-37,5 .Потом пили сироп синекод,имудон... Сделали повторный анализ крови-все показатели в норме,анализ мочи тоже хороший. Но кашель и температура так и держутся. Подскажите,что предпринять,ведь болеем уже более 3 месяцев.
Доктор каждый раз слушал,в лёгких всё хорошо,ни хрипов,ничего не прослушивается .
Надеюсь на скорейший ответ . Заранее спасибо.
Матвиенко Олеся Юрьевна
Здравствуйте.в зеве все впорядке?возможно кашель связан с патологией в носоглотке.Если в легких все чисто,то есть смысл сдать мазок из зева и носа на флору.