Консультации / Пациент и здравоохранение

Срочно нужно....!!!!

Мужу делали коронацию в кардиологическом центре г.Благовешенск Амурской области..Сейчас он продолжает лечение по месту жительства и врач готовит его для операции на сердце в г.Новосибирске,но для этого его направляют на УЗИ других органов,что бы быстрей собрать все анализы,ему приходиться проходить все в платных клиниках (т.к.на бесплатные очередь и все очень долго ждать,около месяца ).Сейчас требуют запись коронации на диск.Мы обратились в центр,где ему ее делали и нам сказали что бы мы заплатили 500 рублей и нам его запишут на диск.Муж безработный,стоит на бирже.Медицинский полис имеет. Вопрос-Вправе ли они с нас брать плату за запись диска?.Ворачивает ли Дальмедстрах деньги потраченные на лекарства и то что он проходил УЗИ в платных клиниках ?
Застрахованным по ОМС гражданам гарантируется бесплатная медицинская помощь, которая должна быть оказана в оптимальные для больного сроки и в необходимом объеме. Если Вы вынуждены оплачивать необходимые для операции диагностические исследования, сохраняйте все чеки и договоры, обращайтесь к страховщику с заявлением о защите прав застрахованного на бесплатную мед.помощь. Вам должны оказать экспертную и правовую поддержку. При этом деньги должна вернуть не страховая компания, а мед.организация, виновная в нарушении прав Вашего мужа.