Консультации / Гинекология

'эрозия шейки матки

Добрый день! Мне прижигали эрозию солковагином прошло около 2-х месяцев а у меня все равно есть выделения прозрачно-белого цвета в течении этих двух месяцев, после прижигания я посетила гинеколога сразу через месяц она сказала что эрозии нету и пленка у меня будить отходить в течении 2-х месяцев, но меня беспокоят эти выделения,это нормально?я к ней больше не ходила как прижгла прошло 2 месяца а выделения прозрачно-белые есть,что это может быть? Они у меня были и до прижигания эрозии,гинеколог мне ничего не прописала(может у меня не до конца прижгли эрозию и из-за этого у меня выделения?) посоветуйте!!!!!!!!!!!!!
Добрый день. Эрозия шейки матки- это собирательный диагноз, который применяется при различных патологических процессах на шейке. Для уточнения состояния сначала берется мазок на микрофлору и посев из влагалища, а также ПЦР на половые инфекции. По результатам проводится соответствующее лечение, например, антибиотики ( Метронидазол, Сумамед), препараты интерферона с антиоксидантами С, Е, местное противовоспалительное лечение ( Макмирор, Гексикон). Если степень чистоты влагалища позволяет, то проводится кольпоскопия, а затем берется мазок на атипичные клетки. Только после этого врач решает вопрос о методе лечения. После химической обработки шейки матки также назначается подобный курс лечения. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследование на вагинальные инфекции.