Консультации / Лекарственные препараты

Анаферон детский

Врач, которая замещает нашего врача, назначила ребенку 9 лет больному ОРВИ, взрослый арбидол. В аптеке была большая расфасовка (оказалось дорого) и купили как обычно анаферон детский(наш педиатр всегда нам его назначала). Улучшения не наступало ( в эти дни ходили по холодному ветру в другие больницы). Когда врач узнала, что мы заменили препарат, раскричалась, что эта дозировка нам мала (хотя пили по схеме - в 1й день 8 табл, далее по 1 табл 3 р в день) и назначила чуть ли не в три раза больше ( по 2 табл 4 р в день). Наш врач назначала по схеме. Оправдано ли такое большое количество анаферона? До скольки лет можно давать анаферон детский (ведь во взрослом противопоказания до 18 лет)? Кто из врачей прав?
Здравствуйте! В данном возрасте рекомендован анаферон детский (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/anaferon-for-kids.htm), тем более, что взрослый анаферон противопоказан до 18 лет. Отсутствие улучшения является показанием не для перехода на взрослый препарат, а для замены на другое средство, например Виферон или Изопринозин. С уважением, Бутузова Олеся