Консультации / Эндокринология

Анализ на тероксин свободный Т4

Здравствуйте. У меня беременность 8 недель, сдала анализ на Т4, результат 10.9; реф.значения 10.3-24.5. Врач ставит мне диагноз субклинический гипотиреоз. Назначил "л-тироксин". Стоит ли мне начинать лечение назначеное на основании одного анализа, или пройти обследование у другого врача? Проблем с щитовидной железой никогда небыло. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Конечно , для установления диагноза гипотиреоз необходимо дообследование , в первую очередь анализ на ТТГ, возможно кровь на антитела и УЗИ щитовидной железы. После всего решать вопрос о назначении препаратов тироксина.