Консультации / Неврология

О снятии инвалидности

Добрый день Виктория Майловна,скажите мне пожалуйста,у моего ребенка с 3-х лет поставлен диагноз F 70.0 Розумова вiдсталiсть легкого ступеня(недифиринцiнована) ОНР. У меня была тяжелая беременность,с почками проблема,кололи много видов антибиотиков,на данный момент она посещает детсат для обычных деток,в логопедической группе,диагнос был поставлен,естественно без меня,я возила ребенка со своим местным психиатром в Донецк на МСЕК,где за 10мин доцент установил этот диагноз,нам теперь по жизни очень мешает,ребенок начал разговаривать,конечно с речев. дефектами,но она полностью нормальный ребенок и развивается так же как и ее сверстники,такой вопрос,смогу ли я поехать в Донецк и навсегда снять с нее этот проклятый диагноз ,простите за это слово,но я как мать была не опытна и согласилась из-за денежной помощи ,мне не подсказали какие последствия ждут моего ребенка и меня,я плачу уже 2 года.слава Богу в августе у нас заканчив. выплата детской помощи,смогу ли я конечно с ребенком снять его,мне сказала психолог,что уже не снимется диагноз ,да с таки даже оказывается нельзя посещать детс.сад,только в специализиров.ссады, таковых в нашем городе нет к сожалению. Я себя виню очень,что так сделала,что вы мне можете подсказать ,пожалуйста! И кстати доцент в Донецке смотрел-это единственный врач ,он ориентировался только на записи наших воспитателей,психолога,методиста,ну и естественно нашего психиатра,больше ни кто ее не наблюдал.Спасибо!
Здравствуйте, Для обследования и снятия диагноза Вам нужно госпитализировать ребенка в психо-неврологический диспансер для детей. Будет дана выписка, в выписке будет дано заключение о том, что у ребенка нет этой патологии, что является основанием для снятия инвалидности. С этой выпиской идете на МСЕК. Будьте здоровы!