Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

К вам не могу пока доехать.Подскажите, пожалуйста. Пропила 2 месяца ксизал. С питания убрала все продукты вызывающие аллергию ( которые установила ).В весе набрала ,желудок вроди меньше беспокоит, да и кишечник по-меньше,Зуд ушел,сыпь , практически нет рыхлого чувства во рту. Но отечность в глотке временами появляется, особенно на запахи и особенно духи, чувство удушья , после покраски волос.Глаза отечные (мешки ) и ноги стали сильно отекать..Может ли это быть синдром МСS ? И еще через какое время можно сдавать анализы на иммуноглобулин Е и аллергопробы на продукты питания(после таблеток ксизал ) ? Спасибо .
Здравствуйте! Анализы можно сдавать через 5-10 дней. Не исключен синдром MCS.Лечите ЖКТ,исключите паразитов,сдайте иммунограмму.
Здравствуйте.Спасибо вам за отзывчивость. Иммунограму я сдавала перед лечением, где то полгода назад .На тот момент анализы были : Lg G,г/л -12,29 (8-14,3) Lg A- 1.83(1-2.6 ) LgM -1.27(0.8-1.4) LgE, нг/л -612.4 (0-240) LgG1- 5.74 (3.6-7.8) LgG2 -5.11 (1.96-4.72) LgG3 -0.67 (0.33-1.32 ) LgG4 -0.84(0.2-.98) sLgA в сыворотке, мг/л - 2.07 (1.69-5.47) sLgA в слюне, мг/л -156.3 (115.3-299.7). Маркеры воспаления : СБР (количественно ), мг/л - 11.26 (взр.: < 5 .0 ). Есть еще и общий анализ крови ( развернутый ) . Правда в связи с моей аутоиммунной анемией почти каждый раз разный. Доктор ничего не сказал, кроме того , что я типичный аллергик и приписал ксезал. У меня вопрос : как сдавать анализы LgE , когда принимаешь противоаллергические препараты ? И следует ли с этих анализов , что мне надо сдавать на глисты ? И еще , если я поняла правильно вы находитесь в Киеве ? . Будете ли вы принимать в августе ? Сейчас из-за запахов сложно мне куда то ехать . Я прошла еще обследование на уровень специфического LgE на некоторые продукты (очень много завышеных показателей ) . Но недалеко от нас есть еще аллерготесты методом РТМЛ. Скажите на сколько эффективны эти оба иследования? или все таки пищу проверять методом пробы на себе ? Еще раз огромное спасибо.
Здравствуйте! 1) иммуноглоб.Е сдается через неделю после отмены антигистаминных средств. 2) анализ комплекс паразитов сдать желательно в любом случае 3) я консультирую в г.Киеве.Приезжайте на консультацию--будем разбираться 4)пищевая панель с Ig E говорит о реакции немедленного типа,а РТМЛ --о реакции замедленного типа.Оба из этих анализов имеют свою ценность.Лучше,когда эти анализы назначает доктор,который потом все интерпретирует.