Консультации / Хирургия

Нагноение у пальчика

Добрый день! Пожалуйста, проконсултируйте! После подстригания ногтей у ребенка 1,5 годика, на ножке, на большом пальчике через сутки покраснела кожа и видно нагноение под кожей, рядом с ногтем! ЧТо можно сделать в домашних условиях,к врачу сможем попасть только через сутки!??? Спасибо большое !!!.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. К сожалению вы очень коротко подстригаете ногти у ребенка. на ногах короткие ногти способны врастать в кожу. В домашних условиях можно подержать пальчик в гипертоническом растворе ( соль + вода)_+мазь "левомеколь" , прямо, намажьте палец и забинтуйте бинтом. она будет обладать противовоспалительным эффектом.. А далее стоит обратиться на осмотр к детскому хирургу. .................................. с уважением Елена Сергеевна