Консультации / Гинекология
Аденомиоз и полип полости матки?
Галина Леонидовна добрый день! разрешите к вам обратиться еще раз.в предыдущей консультации я не указала узи.УЗИ от04.02.13 миометрий неоднородн.по задн стенкеинтрамурально -субсерозный узел 16,1 мм .Эндометрий5.4 мм (11 день м ц) в полости маткипо передней стенкев верхней трети определ.гиперзхогенное включение 6 на 3.8 мм при цдк кровоток не определяется!!правый яичник в норме.левый яичник эхонегативное образование 30,5 на 26,1мм и 36,3 на 17,5 мм заключение-миома матки .не исключено наличие аденомиоза.киста левого яичника.признаки спаечного процесса. скажите пожалуйста у меня есть всетаки полип в полости матки и чем это узи мне грозит. моя доктор сказала что ничего страшного нет и больше ничего не говорит. сейчас у меня менструации уже 10 день продолжаются.завтра у меня очередное узи!! спасибо!!!

Здравствуйте. У Вас подозрение на полип,Вам показано выскабливание полости матки с гистероскопией и гистологией. По поводу миомы матки-только наблюдение. Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов гистологии. С уважением Дедова Галина Леонидовна