Консультации / Неврология

Заболевания позвоночника

Здравствуйте уважаемый Николай Владиславович! Мне 29 лет, пол жен., с 2011 стало сильно беспокоить головокружение, чувство шатания, потемнение в глазах, сильные головные боли, чувство жжение в голове, слабость в голове, ползание мурашек по всему телу, онемение лица, боли в спине и редко в шее, шум в ушах, иногда нарушение зрения в виде тумана, давление иногда но не часто 140/90 редко 160/100, рабочее 100/60. Проходила обследования КТ шейного, грудного отдела позвоночника (Описаний нет только снимки остались). Рентген шеи: На боковой спондилограмме шейного отдела лордоз выпрямлен; определяется умеренное снижение высоты дисков С4-С5, С5-С6. Заключение Остеохондроз С4-С5, С5-С6 1ст. Грудной отдел: На боковой спондилограмме гр. отдела кифоз с усилением за счёт небольшой деформации тел D5-D7 со снижением их высоты вентрально; уплотнены замыкательные пластинки; формирование начальных передних остеофитов. Заключение: Деформирующий спондилёз гр. отдела 1ст. Перенесенная остеохондропатия передних апофизов тел D5-D7. ЭЭГ вне нормы. Поставленный диагноз нескольких врачей неврологов разный: то синдром позвоночной артерии, то ВСД, то гипертония, то гипотония, то астено неврозоподобный синдром, и т.д а спина, шея и голова болит. Лечение уколы: Картоксин, Мидокалм, Миксидол, Актовегин. Таблетки: Найз, Тромбопол. Рибоксин, Сермион, Атаракс, Магне В6, Глицын. Проконсультируйте пожалуйста по поводу обследований и лечения. К какому специалисту обратиться и какие ещё обследования пройти.
Эти все диагнозы обозначают одно и то же с небольшими ньюансами, и лечение было соответствующим. Сделайте МРТ мозга, УЗДГ, ЦДС сосудов мозга. Лечиться у невролога, психотерапевта.