Консультации / Педиатрия

Ларингит

Добрый день! Ребенку 3г10м. В течении месяца не проходит хрипота голоса. Ставили аллерг.ларингит. Назначали ингалиции пульмикортом, изофра, назонекс на ночь, зиртек. Лечение помогло на 1 неделю. Сейчас всё заново повторяется. Нос сухой, кашель, хриплый голос. В чем может быть причина и чем лечить дальше? Спасибо!
Здравствуйте! Кашель это естественный рефлекс на раздражитель, которым может быть пыль, аллерген, вирус, крупные частицы воздуха, шерсть животных и так далее. Если малыш не болел, то возможно вам стоит найти причину кашля в атмосфере, которая его окружает, животные, новая мебель, подушки, аэрозоль. Сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е для исключения аллергии. Обратитесь к ЛОРу для осмотра, к фониатору для выяснения причины осиплости голоса. Чаще, особенно ночью используйте увлажнитель воздуха, чтобы слизистые верхних дыхательных путей не пересыхали. И обследуйте ребенка на ВЭБ, ЦМВ, микоплазму и хламидии пневмонии.