Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здравствуйте, мне 36 беременности были в молодости, потом неудачная пираль. спайки в трубах и соответственно непроходимость, 4 мая закончились месячные и активная половая жизнь с мужем...11 мая почувствовала тянет спину, как перед месячными, набухла грудь, температура тела 37,1 базальная 37,0 - 37,1 чувствую дискомфорт в правом боку. выделения беленькие чистые, без какого либо запаха, тест показывает беременности нет, но как бы и рано еще задержки то не было, я в панике, может ли этот дискомфорт быть причиной внематочной беременности? перечитав кучу всего понимаю, что еще рано даже при внематочной что либо ощущать...подскажите пожалуйста могу ли я на столь раннем сроке распознать внематочную??? все признаки у меня нормальной беременности, возможен ли вариант, что я забеременела маточно? не знаю что и думать!!!!
Добрый день. По датам менструального цикла Ваше состояние больше подходит овуляции. Можете сделать тест на овуляцию. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние яичников и наличие желтого тела. Срок проявления внематочной беременности зависит от ее локализации в маточной трубе, но в Вашем случае слишком рано подозревать внематочную беременность. Дождитесь даты ожидаемой менструации и с при ее отсутствии сдайте кровь на б-ХГЧ ( тесты в данном случае не информативны).Органическая непроходимость маточных труб является показанием для ВРП, в том числе ЭКО. Ваш возраст еще позволяет рассчитывать на предоставление квоты для процедуры ЭКО.