Консультации / Неврология

Очень нужна ваша помощь

Добрый день! отправляю вам картинку с результатом моего МРТ. пол года мучают боли в грудной клетке, одышка, боли в горле, ощущение сдавливания в горле. Сделала все обследования и сдала все анализы, результат - основня проблема позвоночник. Отлежала в неврологии две недели. прокололи капельницы лизина. уколы мукосат, нейромедин. Начала плавать в бассейне и заниматься ЛФК два раза в день. Боли и ощущения не проходят. Может быть есть какие-то более консервативные методы. Можно ли доверить мануальному терапевту попробовать позвонки на шее попытаться поставить на место?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для снятия хронического болевого синдрома невролог может назначит миорелаксанты, которые позволяют разорвать порочный круг: боль - мышечный спазм - боль (мидокалм, сирдалуд, баклосан) или антидепрессанты (амитриптиллин, симбалта и др. - необходим рецепт врача). Неврологи назначают мануальную, рефлексо- и физиотерапию (УВЧ, электрофорез, ультразвук, магнит, лазер), водные процедуры (лечебные ванны, души), парафиновые аппликации, массаж. Хочу обратить внимание наших пожилых читателей на противопоказания для назначения мануальной терапии - это наличие травматического поражения, возраст, остеопороз, нестабильность позвонков. Не следует также применять этот вид лечения на шейном отделе позвоночника при слабом мышечном корсете. В любом случае, строго рекомендуется использовать только щадящие техники. Но самое важное в лечении и профилактике повторных явлений остеохондроза - это лечебная гимнастика.