Консультации / Педиатрия

Светлый кал

Здравствуйте нашему сыну 8 лет в принципе он не жалуется не на что! но не давно у него кал был бежевого цвета и примерно год назад 1 раз! оба раза это было утром. может ли это как то взаимосвязано с тем что он пьет много молока или нам нужно обследоваться? если да. то каких специалистов нам нужно пройти? заранее благодарны!
Здравствуйте. При преобладании молочных продуктов, кал светлеет. В этом возрасте норма потребления молока 300 мл, кисломолочных продуктов 150 мл, творога 50 г в сутки. При появлении светлого кала, мочи темного цвета, диспепсических нарушений надо срочно обратиться к врачу для исключения гепатита. Сначала обращаетесь к педиатру, при необходимости к гастроэнтерологу и инфекционисту.