Консультации / Онкология

Помогите с диагнозом

Здравствуйте Марина Михайловна.Нашей мамочке 59 лет,ей поставлен DS: Перефирический рак левого лёгкого T1bNxM1.Что означают эти буквы? Мы очень переживаем за неё.Поддаётся ли это лечению.На днях она едет в диспансер,будут решать вопрос о химиотерапии.Могут ли предложить резекцию лёгкого или удаление? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте,для того чтобы более четко ответить необходимо знать полную картину,но судя по диагнозу,который вы написали,есть отдаленные метастазы,которые вероятно не позволят предложить хирургическое лечение,а вот химиотерапия обязательно показана.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.