Консультации / Кардиология

Отёки

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Дело а том, что у меня постоянные отёки, от небольших до + 2кг с утра. Обращалась к терпевту, сдала анализы - всё внорме. Почки в норме. Врач сказала, что я путаю отёки с чем-то ещё. А я ничего не путаю, была беременность, ребенок погиб, т.к. в 37 недель отёк за неделю + 10кг был. Но отёки были и до беременности и сейчас (после беременности прошло 7 месяцев). Это могут быть - "сердечные" отёки? В семье почти все сердечники и гипертоники(дядя умер от сердечного приступа, бабушка от инсульта). Куда мне обращаться и что делать? Я не хочу повторения ситуации с ребенком при новой беременности. Спасибо.
Для того чтобы разобраться с вашими жалобами надо проконсультироваться у нескольких специалистов: у кардиолога (исключить сердечно-сосудистую патологию ), у эндокринолога (исключить патологию щитовидной железы и поджелудочной железы ) и если у вас отеки на ногах: исключить патологию сосудов нижних конечностей , проконсультироваться у флеболога . После этого можно определить необходимое лечение.