Консультации / Проктология

Геморой

Здраствуйте Евгений Борисович. Мне 27 лет, я уже 2 года как страдаю гемороем. Был у врача, мне выписали свечи и таблетки, первое время мне это помогало, а в последнее время боль стала более тупой и постоянной. Врачи говорят что это не страшно, но боль не проходит. Скажите что мне делать. Владимир
Здравствуйте, Владимир. Упорный и постоянный болевой синдром несвойственен для геморроя, если все-таки причина боли - геморрой, рекомендую обсудить со своим проктологом возможность применения хирургических вмешательств. Но прежде, все-таки, снова необходимо пройти обследование и понять, как изменилась ситуация с геморроем, насколько он прогрессировал? Если при осмотре значимых изменений не произошло - искать другую причину боли: трещину, невралгию, простатит и пр. Рекомендую настоять на уточнении причины боли и разобрать все возможные варианты лечения с врачом. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru