здравствуйте.Меня зовут ВЕра,52 года.с 2001 страдаю аутоимунным тереодитом.Принмала эутирокс 100 но в это лето стало плохо.Давление постоянно высокое и сердцебиение.Врач сказала передозировка и на время отменила прием э\утирокса.Стало лучше.Сделала перерыв на 1 месяц в приеме\Но сейчас начала принимать снова с малекой дозы по 25 мг.Сколько мне в такой дозе принимать Лтироксин и надо ли увеличивать дозу??И можно ли дополнительно принимать эндокринол или во время приема эндокринола лтироксин не приниматьь??Спасибо за ответ.
Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Вера, здравствуйте! Коррекцию дозировки обычно проводят через 4-6 недель на основе повторного ангализа крови на ТТГ.Эндокринол - это БАД, принамать его не надо ни вместе ни вместо Л-тироксина.