Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте ! У меня несколько вопросов.Неделю назад у меня был первый половой контакт ,кровь пошла поздно ,через часа полтора наверно,я почувствовала боль в области низа живота поняла что хочу в туалет по маленькому ,сходила и увидела кровь,так она у меня и не перестала идти,со следуйщего дня у меня пошли месячные,это нормально ? Через пять дней у меня был снова половой акт,месячные закончились к тому времени,но опять пошла кровь,причем видно что не от месячных.Что это может быть подскажите пожалуйста ? Через два дня во влагалище начали собираться какие то выделения белые комочками .Скажите что мне делать пожалуйста
Добрый день. Во время полового дебюта очень важно бережное отношение полового партнера. При этом должны учитываться репродуктивные планы, чтобы избежать нежеланной беременности и абортов. Вам надо обязательно обратиться к гинекологу для осмотра влагалища. НЕ исключено наличие разрывов стенки влагалища, из которых подтекает кровь. Если кровянистые выделения, которые Вы называете менструацией, начались в положенный срок, то это не страшно. В остальных случаях это не менструация, а кровотечение. Во время гинекологического осмотра у Вас возьму анализы на половые инфекции, независимо от использования презерватива. На время обследования интимные отношения придется отложить. Не занимайтесь самолечением- это может привести к более сложной ситуации. Лишь после получения результатов анализов, врач сможет выбрать подходящую терапию – гормональную коррекцию, противовоспалительную терапию (например, Тержинан), при необходимости антибиотикотерапию и применение препаратов интерферона с антиоксидантами С и Е.