Консультации / Эндокринология

Киста в щитовидной железе

Добрый день! мне 36 лет, у меня киста в щитовидной железе, УЗИ:пр.доля 1,5*4,5*1,3*, левая доля 2,4*5,0*1,9, в левой доле кистозный узел размером 3,0*2,0*2,3 мм, объем 7 мл, при ЦДК аваскулярный, ТТГ-0,64, Т4-15,24, в сентябре делали биопсию:кистозные изменения без элементов выстилки, сейчас предлагают операцию, т.к. жидкость в узле увеличивается ( узи от 09.12- узел был 27*12 мм), я уже вижу и чувствую этот узел, еще у меня месяц назад была замершая беременность на 12 неделе. Вопрос: соглашаться ли мне на операцию, можно ли планировать беременность и могла ли замереть беременность из-за узла в ЩЖ?
Добрый день, беременность и узел не связаны между собой. Рекомендую Вам переделать биопсию в специализированном центре и если будет доброкачественный ответ выполнить склеротерапию.