Консультации / Проктология

болезнь Гиршпрунга

У сына(19 лет) болезнь Гиршпрунга и инвалидность с 12 лет. Для продления инвалидности надо ложиться в больницу. Имеет ли смысл? Смогут ли там чем-то помочь? И вообще возьмут ли в больницу с таким диагнозом.(Еще в детской больнице сделали внутреннюю сфинктеротомию). Немного помогло.Ложиться только ради продления инвалидности? Или как?
Здравствуйте, цель госпитализации, вероятно в том, чтобы провести весь комплекс обследования в рамках одного учреждения и предоставить комиссии всю исчерпывающую информацию. В любом случае необходимо регулярно проходить обследования при этом заболевании, если предлагают это сделать в стационаре и всё обосновывают, отказываться не следует. Конечное все обследования или их большую часть можно пройти в амбулаторном режиме. Если помощь возможна, то могут и помочь. В каждом случае так много различных деталий. Вероятно имеются какие-то региональные нюансы, и Ваши врачи выбирают такое решение, когда предлагают стационар. Еще раз подробно обсудите цели, может быть стоит принять предложение. С уважением, Евгений Головко, врач консультант Здоровье@mail.ru