Консультации / Педиатрия

Запах изо рта

Здравствуйте! Моему сыну 9 мес, стала замечать, что у него запах изо рта гнилых яблок. Сейчас у нас один зуб, еще один на подходе, запах был даже, когда еще не было зубов. Мы на ГВ+прикорм. Запах может быть причиной проблем с кишечником или это все же на зубы?
При прорезывании зубов иногда может встречаться неприятный запах, когда происходит сильное повреждение десны, ее набухание, даже кровь может появиться в небольшом количестве. Если у ребенка 1 зуб, то скорее всего это нижний резец, резцы не так тяжело прорезываются и, скорее всего, запах не связан с прорезыванием именно резцов. В 9 месяцев ребенок, согласно диспансеризации детей до года, должен быть осмотрен стоматологом. Также важно, чтобы ребенка осмотрел лор и педиатр. Неприятный запах может быть связан с частым срыгиванием ребенка, если остатки прикорма остаются во рту. У детей на грудном вскармливании редко бывает неприятный запах изо рта, поэтому важно, чтобы ребенок был осмотрен врачом.