Консультации / Сексология

О потенции

Здравствуйте! Надеюсь и верю в вашу помощь от чистого сердца. Больше психологическую даже. Очень доверяю. Мне 19 лет. Занимался онанизмом. Много. Долго. Ухудшалась потенция постепенно. Сейчас встаёт вяло. Процентов 40% от того что было, иногда процентов на 70-80%, но не долго. Не занимаюсь онанизмом уже 2 недели. Чувствую себя прекрасно! Жизнь цветёт! Я спортсмен,2 тренировки в день. Появилась постоянная девушка, недавно был первый секс (почти был). Не встал. Волнение и мои грехи прошлые. За неделю изучил массу литературы. Начитался про простатит и импотенцию. Понял что у меня был баланит (или как его там), занялся гигиеной и обрабатывал хлоргексидином. Всё в норме. На члене по центру как бы НЕ сыпь,а просто красное и всё,на головке. Чем блише к краям, тем больше естественный цвет. Чем ближе к центру тем краснее. Никакого дискомфорта. Не мешает никак. Просто это есть. Появилось года 2,5 назад, когда и почувствовал первые ухудшения потенции. Но не предал этому значения.Дурак. Так вот, верю в себя и в вас. Как симптомы импотенции и простатита: - Хронических заболеваний нет (а в симптомах есть) - Эрекция есть (хотя да,слабая,с девушкой процентов на 50-60 и когда оргазм то ближе) - Делал массаж простаты (не больно совсем трогать её) - ПРоблем с мочеиспусканием нет и не было . Никогда. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ В ВАС. Сам спортсмен и понимаю что давать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ консультации ДИСТАНЦИОННО очень тяжело. Но скажите пожалуйста хотя бы примерно, после воздержания от онанизма вернётся ли эрекция как раньше? Делаю упражнения из интернета на лобково-копчиковую мышцу и что бы кровь приливала к тазу. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН! СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ САЙТ!
Здравствуйте. Мастурбация поддерживает потенцию в период, когда половая жизнь невозможна - как тренажер вместо, например, гребли на байдарках. Вред от мастурбации только один - когда человек воображает себе, что его проблемы от мастурбации. На самом деле, причины происходящего в чем-то другом. Воздержание от онанизма - дело временное: то ли тело заставит разрядить его рукой, то ли разрядится само путем поллюции (ночного семяизвержения). Не ставьте перед собой ЦЕЛЬ: иметь сношение, чтобы не переводить интимный контактв разряд РАБОТЫ, пусть все будет приятным и возбуждающим, а не обязанностью поразить девушку. Как только перестанете циклиться на сношении, все пройдет отлично. Удачи!