Консультации / Гинекология

Дисфункция яичников

Добрый день. Имею следующую картину: сбился цикл, с декабря 2012 появились ежемесячные задержки - минимальная длительность цикла (январь 2013) - 46 дней, максимальная длительность цикла (апрель 2013) - 70 дней.До этого - менструация с 13 лет по 30 дней ровно, как по часам(переывы на беременнось конечно). Сданы анализы - Эстрадиол (7 день цикла-74 пмоль/л), ГСПГ (7 день цикла - 15 нмоль/л). тестостерон (не скажу показатели, остались у врача. сказала, что повышен). Прогестерон (19 день цикла -0.6 нмоль/л). Результаты УЗИ (пишу, на что узист обратил внимание и я запомнила)- без патологий, смещение матки влево, левый яичник 3.5 за маткой, правый яичник 14.8 без патологий и образований. Прибавка веса за пол года 10 кг. Гинеколог назначила Ярину. Вопросы такие -1) почему может быть такое увеличение правого яичника? 2)может ли смещение матки связано со спайками (в 2002 и 2010 - кесарево сечение). Предыдущее узи в июле 2012 показывало обычное расположение матки. 3) достаточно ли только Ярины для восстановления гормонального фона? Спасибо.
ДОбрый день. Ваш возраст, рост и вес? Косметические проблемы? Напишите полностью заключение УЗИ (размеры яичников в том числе) . Размеры матки и ее положение существенного значения не имеют (если речь не идет об увеличении за счет узлов - не Ваш случай). Прежде чем начинать лечение, надо уточнить причину нарушений (диагноз). Как корабль назовешь, так он и поплывет (с)
Мне 30 лет. Рост 157 см, вес 60 кг. Стабильный вес , который установился и после первых и после вторых родов был 50 кг . 10 кг "наросли" буквально за неполный год ,особенно в районе плеч и пояса. Косметических проблем нет. Разве,что в последнне время кожа на лице стала очень сухой и чуствительной. А, ещё часто бывают отеки лица по утрам. По телу достаточно много "растительности", но это у меня с самого детства - наследственность. Размеры яичников левый 3.5х2.5 , правый 14.8х4. Эндометрий 4.8 (20 день цикла). Заключение - без структурных нарушений и патологий. На увеличенном яичнике УЗИст особо заострила внимание, рассматривала его долго, и трансвагинально и абдоминально (прошу прощения, если термины пишу не совсем правильно) , никаких нарушений не увидела. абсолютно нормальной чистой структуры, просто увеличен.
АД? Суточная моча на св кортизол?
АД - это я так понимаю артериальное давление? 90/60 - 100/60 моё рабочее, стабильно всё с этим. На кортизол не сдавала.
Напишите результаты ФСГ, Прл, ТТГ, ЛГ. Узи органов малого таза?