Консультации / Болезни сосудов

Сильно набухают вены по утрам

Здравствуйте! Мне 33 года,занимаюсь фитнесом (кардионагрузки,аэробика,силовые нагрузки) 3 раза в неделю,по 2 часа в день.Недавно утром,как только встала с постели заметила, что сильно набухли вены на стопах,до этого такого никогда не замечала.Через некоторое время вены возвращаются в обычное состояние.Боли в ногах бывают после нагрузок,специфические. Скажите пожалуйста,может ли это быть вследствии нагрузок в тренажерном зале или это начинающийся варикоз.Что можно предпринять чтоб предотвратить расширение вен,надо ли уменьшить физические нагрузки или отменить их вообще?Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прежде чем что-то менять, я советую вам обратиться на очную консультацию флеболога с ультразвуковым дуплексным ангиосканированием. Больше похоже на ретикулярный варикоз, однако может быть что-то более серьезное. Всего вам доброго.