Консультации / Педиатрия

Инфекция

Добрый день! Моему ребёнку 6 месяцев. Анализ крови показал СОЭ 50, лейкоцитов 10,6, гемоглобин 107. остальные показатели в норме. Иногда бывает температура 37,2. У лора были- всё в порядке. Сынулька стал пить воды очень-очень много, до этого вообще не пил(на грудном вскармливании), не хотел. Я понимаю, что прогрессирует какая-то инфекция. Подскажите,какие сдать анализы, чтобы выявить инфекцию.
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи, посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Обратитесь к ЛОРу для исключения отита. Обратитесь к педиатру, так как доктор должен знать, что у ребенка такой воспалительный процесс, очень высокое СОЭ. Возможно придется сделать рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии, у детей в таком возрасте возможно бессимптомное течение. Самостоятельно давайте больше жидкости ребенку, проветривайте комнату, проводите влажную уборку, используйте профилактические противовирусные средства (например, оксолин, виферон гель), вызывайте доктора.