Консультации / Хирургия

Шишечка на суставе пальца

Здравствуйте! Мне 30 лет. Месяца 2 назад обнаружила шишечку на суставе основания указательного пальца со стороны ладони. На ощупь оно как косточка или хрящик ,твердое. Пошла в травма-пункт , сказали сделать снимок. Врач сказал, что это мягко тканевое образование и его нужно удалять. Сказал сделать ещё УЗИ и обратиться к хирургу. Не знаю что делать оно мне мешает и болит только , если на него надавить. Как-то уж резать хотелось бы в крайнем случае (( выписал помазать 7 дней Нимид гель, но ничего сказал это не даст! Скажите,что это может быть ?Какова причина его появления и можно ли обойтись без хирургического вмешательства?
Здравствуйте. Я не знаю точно, что именно это за образование, но судя по всему, если оно не беспокоит, то вполне можно не спешить с его удалением.