Консультации / Педиатрия

Кетоновые тела и АКДС+ИПВ?

Доброго времени суток, дорогие врачи). Моему ребенку 1,5 года предстоит плановая вакцинация АКДС+ИПВ, предварительно сдали анализ крови и мочи, в моче кетоновые тела 0,5. за день до получения результата начался очень мягкий стул, один раз был жидкий, в таулет ходит по 3 раза на день. КУпила тест на кетоновые тела, первый день была розовая отметка (очень слабая), в последующие 2 дня ничего- показывает отрицательно. Однако, мягкий стул так и не прекратился (т.е. неоформленный, как густая манная каша). Наш врач говорит, что если копрология будет в порядке, то можно делать прививки. Правильно ли это??? ведь стул ребенка оставляет желать лучшего.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к эндокринологу. Сдайте анализ крови на глюкозу. Кетоновые тела в моче могут быть по разным причинам: при снижении массы тела, при реактивном панкреатите, при активной физической нагрузке, нарушении диеты, даже при лихорадке. Не стоит начинать делать такую сложную прививку на момент не полного здоровья ребенка. Можете обратиться к педиатру, при осмотре будет понятно, начинает ли ребенок заболевать. В любом случае перед вакцинацией необходимо сдавать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Только при хорошем результате анализов педиатр может разрешить вакцинацию.